+7 (911) 119-29-19

 

Свадебные традиции разных стран

13-09-2013

 

Свадебный подарок в Японии принято заворачивать особым образом - в виде веера.

 

У папуасов Новой Гвинеи в качестве подвенечной фаты невеста использует вывернутый на изнанку желудок ранее подаренной ей свиньи.
 

В Венгрии в свадебной процессии участвует вся деревня, сначала приходя к дому невесты, а затем сопровождая ее в дом жениха или в церковь.

В Венгрии жених дарит невесте сумку с монетами, а невеста жениху три или семь (оба числа считаются счастливыми) носовых платков.
Как и у многих народов, на венгерской свадьбе невеста исполняет "танец денег". Девушка ставит свои туфельки на середину комнаты, и те, кто хочет потанцевать с ней, кладут в туфельку несколько монеток.

 

В Кении существует традиция, которая предписывает мужу в течение первого месяца после свадьбы носить женскую одежду, дабы почувствовать всю тяжесть женской доли.

 

 

 

На свадебном столе в Корее всегда присутствуют утки, потому что утки верны друг другу всю жизнь.

В Финляндии решающим моментом сватовства являлось посещение невестой дома жениха, где она оставалась на неделю, выполняя при этом какую-нибудь работу (сшить жениху штаны, починить белье и т. д.).

В Уэльсе одетых юношу и девушку связывали веревкой, оставляя узел, и укладывали в постель. Если они не желали вступать в брак, то ночью узел развязывали, а если узел оставался неразвязанным, то их признавали женихом и невестой.

В Болгарии есть традиция: когда невеста и жених покидают праздник, вместо риса или пшеницы их осыпают плодами инжира.

В английских деревнях невесты на счастье пришивают к краю платья какой-нибудь амулет, например, маленькую серебряную подкову.

 

В Норвегии в самом конце свадебного пира подавала сыр невеста. Она была обязана обойти всех гостей, отрезать и подать каждому кусочек сыра. По тому, как искусно он отрезан, судили об умении и хозяйских способностях молодой жены.

 

 

 

На Никабарских островах, если парень хочет жениться, он становится "рабом" в доме девушки. Такое добровольное "рабство" может продолжаться от шести месяцев до года. За это время девушка должна решить, выходить за него или нет.

Датчане считают, что если пожениться в День святого Валентина, который во всем западном мире отмечается как День всех влюбленных, то муж и жена будут любить друг друга всю жизнь.

Вьетнамским молодоженам повезло, они гуляют не одну, а две свадьбы: первую устраивают родители жениха, вторую – невесты.

В Бельгии накануне свадьбы невеста вышивает свое имя на носовом платке, который берет с собой на церемонию. Затем вставляет его в рамку и хранит до следующего семейного бракосочетания.

Среди жителей племени Навахо, одного из крупнейших индейских народов США, традиционное платье невесты состоит из четырех цветов, каждый из которых представляет сторону света: черный цвет - север, синий - юг, оранжевый - запад, белый - восток. В течение церемонии пара стоит лицом на восток: по направлению туда, где восходит солнце, что символизирует начало новой жизни.

 

В Венесуэле жениху должен дать разрешение жениться крестный отец, иначе счастья супругам не видать.

Главные организаторы свадьбы в Мексике - крестные жениха и невесты. Они и финансируют торжество.

Перед дверями церкви в Италии, в которой происходит венчание, завязываются шелковые ленты, что символизирует неразрывные брачные узы.

Накануне свадьбы в Германии к невесте в дом приходят ее друзья и разбивают у порога дома тарелки. Чем больше осколков, тем больше будет счастливых минут в их жизни.

В Германии после венчания свидетель похищает невесту и тащит ее в пивную, где поит, пока их не найдет жених, который платит за все, что выпила невеста.

В Германии принято после окончания свадебной церемонии выстилать дорогу молодоженам еловыми ветками. Считается, что это принесет им богатство, удачу и счастье.

В Германии в день свадьбы женихи кладут себе в карманы немного зерна, которое, по их поверью, принесет богатство и удачу.

В Германии во время сватовства немецкие девушки желанного жениха угощают пирогом, а нежеланного заставляют чистить картошку, что символизирует отказ.

В Германии на свадебное платье невесты обязательно пришивают кармашек, в который кладут кусочек хлеба и щепотку соли, символизирующие изобилие.

В Марокко прежде чем войти в новый дом, невеста должна трижды обойти вокруг него, а перед свадьбой принять очищающую молочную ванну.

В ЮАР чтобы молодые были счастливы, родители должны принести огонь из своих домов и зажечь очаг в доме молодых.

 

В Нигерии девушка должна хорошенько поправиться перед свадьбой, иначе ее вернут родителям.

 

 

 

 

Из Кении пошла традиция раскрашивать невесте руки и ногти ритуальными узорами черно-красного цвета; краска держится целый год, символизируя новый статус женщины.

 

 

 

 

В Японии невеста меняет наряд минимум трижды за свадьбу, сначала надевает белое кимоно, потом красное, потом обычный европейский наряд.

В Тайланде молодожены, увитые гирляндами, сидят на коленях и держатся за руки. Самый старый родственник, ведущий церемонии, опускает их руки в воду и объявляет их мужем и женой.

В Иране на свадебной церемонии женщины оттирают крошки от двух сахарных голов над головами молодых, чтобы им всегда сопутствовала удача.

Раньше в Испании был широко распространен обычай разлучать новобрачных после свадебного пира. Иногда им приходилось проводить первую брачную ночь в присутствии специального стража, который следил за соблюдением полового табу.

 

На Тибете гости благословляют молодых и повязывают им на шеи шарфики. А поскольку свадьба - торжество многолюдное, к концу его виновники сидят, увязанные шарфами по самую макушку.

На китайской свадьбе тамада, ни на минуту не закрывающий рта, руководит разделыванием огромного многослойного торта, который нужно разрезать снизу вверх, поскольку он символизирует лестницу, по которой молодые поднимаются к своему счастью.

Из Китая к нам пришла традиция, когда жених и невеста во время свадебной церемонии пьют вино из бокалов, связанных красной лентой.

Красный цвет в Китае является символом радости и любви, поэтому невеста надевает в день свадьбы платье красного цвета.

По обычаям хинди, отец невесты встречает жениха как самого почетного гостя и моет ему ноги.
На свадьбу в Дании пекут пирог с марципанами, по краям его украшают свечами и медальонами с портретами жениха и невесты.

В Индии после окончания свадебной церемонии брат невесты осыпает молодоженов лепестками цветов. Считается, что таким образом он отводит зло от молодой семьи.

В Греции невеста в день свадьбы кладет в перчатку кусочек сахара, чтобы любовь всегда была сладкой.

В некоторых сельских областях Греции свадебную постель готовят особым образом: по традиции, по постели должны сначала побегать маленькие дети, чтобы принести изобилие в новую семью.


 

Жители Бермудских островов украшают верхний ярус свадебного торта крошечным молодым деревцем. После этого они сажают это деревце напротив своего дома в знак того, что их брак будет длится до тех пор, пока растет это дерево.

В Голландии праздничный обед устраивается до церемонии. На обеде обязательно должны быть конфеты, называемые "сахар невесты", и пряное вино, называемое "слезы невесты".

Вьетнамским молодоженам на свадьбу принято дарить семена арбуза, так как это растение считается символом плодородия.

 

 

В Польше подружки невесты плетут для невесты венок из листьев розмарина и украшают им ее голову.

Во Франции молодожены придерживаются старой традиции и выпивают за свое счастье из большой чаши с двумя ручками.

Во многих европейских странах обязательным предметом на свадебном торжестве является серебрянный поднос, куда желающие потанцевать с невестой кладут деньги.

По постели молодоженов в Греции должны вначале побегать дети, чтобы обеспечить молодой парочке здоровое потомство.

В Австрии невеста украшает свою фату миртом, который является цветком жизни.

В Бельгии жених, собираясь сделать девушке предложение, сажает под окном возлюбленной "майское дерево" - березку или елочку. А девушка в знак согласия устраивает "полдник со сладостями и кофе".

В Японии жених и невеста выпивают девять глотков сакэ (рисовая водка) и по традиции после первого глотка они становятся официальными мужем и женой.

В Малайзии каждый гость с подарком дарит молодым сваренное вкрутую яйцо как символ богатства.


На Бали во время торжеств молодым отпиливают часть зубов без всякого наркоза, символизируя то, что люди не принадлежат миру злых духов, носящих клыки. За свадебным столом сидят только женщины, поскольку мужчины, готовившие блюда для пира всю ночь, в это время отдыхают.

В Кении невесте раскрашивают руки и ногти ритуальными узорами черно-красного цвета; краска держится целый год, символизируя новый статус женщины.

 

В Пакистане невеста покидает дом своих родителей с Кораном на голове.

 

 

 

 

 

В Норвегии молодожены в день свадьбы с двух сторон от дверей дома сажают маленькие елочки.

 

 

 

На Филиппинах вокруг плеч молодых завязывается белый шелковый шнурок, чтобы показать их союз. После церемонии молодожены отпускают двух белых голубей, символизирующих мир.

По материалам

02-05-2014
Лучи Солнца

Я желаю всем счастья, поэтому и даю ссылку на сайт Светланы Светлой: http://svetlanasvetlaya.com/ , заходите! Она решит любую любовную проблему. Мне семью сохранила на грани развода, вернув мужа от любовницы за 17 дней. Все хорошо сейчас, живем в добре и мире, а о проблемах, которые были недавно забыли.

Добавить комментарий




НОВОСТИ
НАШИ ПАРТНЕРЫ